Действие этой RPG в Академии алхимии разворачивается в Магической академии Калиостро на континенте Аркеус, находящемся под угрозой пепельного кризиса. Главный герой Шин переживает множество испытаний вместе со своей старшей ученицей Арией (выросшей с ним как родная семья), принцессой Церес (стремящейся стать алхимиком) и фамильяром Энри (ищущей смысл своего существования). Укрепляя свои узы, они противостоят катастрофе под названием «Забвение» (Oblivion), грозящей уничтожить мир.
Игра состоит из двух основных частей: «Приключенческой части», где вы углубляете отношения с компаньонами и укрепляете связи, и «RPG-части в подземельях», в которой вы усиливаете свой отряд и продвигаетесь по сюжету. Для этого можно заключать контракты с Богами-Создателями — защитниками мира, заимствуя их силу, а также создавать снаряжение с помощью алхимии из собранных материалов.
Игра предлагает богатый контент для глубокого прохождения и повторных забегов: сбор кристаллов «Крест» Богов-Создателей, алхимию снаряжения, различные уровни сложности и режим «Новая игра+» (New Game Plus).






